11 вологодских предприятий получили высшие награды конкурса «100 лучших товаров России»

Итоги участия вологжан во Всероссийском конкурсе Программы «100 лучших товаров России» подвели сегодня в областной столице. Мероприятие приурочили к Всемирному дню качества, который отмечается 9 ноября.
«Мы участвуем в программах, которые реализуются на территории Российской Федерации, в том числе в Конкурсе «100 лучших товаров России». Наши предприятия в 2017 году по СЗФО заняли второе место по количеству товаров-лауреатов Федерального конкурса, а также по количеству продукций и услуг, представленных к участию, и по количеству предприятий, заявившихся на конкурс», - отметил заместитель Губернатора Вологодской области Михаил Глазков.
Он поздравил собравшихся с праздником и вручил награды победителям. Предприятиям и организациям Вологодской области были вручены 11 высших наград конкурса - их товарам и услугам присвоено почетное звание «Лауреат». В числе лауреатов сыр рассольный «Comella», коктейль молочный, питьевой йогурт ОАО «Северное молоко», хлеб «Рижский», «Домашний», «Праздничный», конфеты «Медовые с фундуком», «Вологодское суфле в шоколаде», батон нарезной ЗАО «Вологодский хлебокомбинат»; прицел оптический PV1-7×25ML АО «ВОМЗ», установка ультразвукового контроля сплошности листового проката ООО «Компания Нординкрафт», цистерна для перевозки пищевых жидкостей ООО «Вологодские машины». Кроме того, победу завоевали Детский сад №121 и реализуемая им образовательная программа, а также Череповецкий химико-технологический колледж с реализацией непрерывного опережающего образования по модели «школа-колледж-вуз-предприятие».
Еще 20 товаров и услуг Вологодской области получили звание «Дипломант». Среди них товары и услуги таких предприятий и организаций, как ОАО «Северное молоко», вологодский хлебокомбинат; кондитерская фабрика, Тарногский маслозавод и другие.
Кроме того, сегодня была вручена персональная награда конкурса - почетный знак «За достижения в области качества». Ее получили руководители организаций, товары которых признаны лауреатами.
Добавим, что всего на региональный этап конкурса были представлены 42 анкеты от 25 предприятий и организаций области. А по его итогам и лауреаты, и дипломанты конкурса имеют право использовать бренд «100 лучших товаров России».  
Надежда ШЕСТАКОВА
 

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: