113 миллионов рублей выделят Сокольской ЦРБ на ремонт и закупку оборудования

На укрепление материально-технической базы Сокольской ЦРБ в 2021 году направят 113,7 миллионов рублей: 65,5 миллионов из них на закупку медицинского оборудования, 9,1 миллиона - на автотранспорт и 39,1 миллиона - на проведение ремонтных работ.

Для Сокольской ЦРБ планируется приобретение автотранспорта, компьютерного томографа, эндоскопической стойки, маммографа и аппарата УЗИ. В настоящее время проходят торги на сумму порядка 14,3 миллионов рублей. По результатам в ЦРБ поставят анализатор газов крови, семь единиц автотранспорта, а также биохимический и гематологический анализатор для клинико-диагностической лаборатории.

Также в этом году предусмотрена разработка проектно-сметной документации и проведение капитального ремонта помещений для первичного сосудистого отделения и поликлиники на улице Советская, 119.

«Здоровье вологжан - в приоритете, поэтому в областном бюджете мы ежегодно увеличиваем расходы на сферу здравоохранения. По итогам 2020 года они составили 16,6 миллиардов рублей, что на 3,9 миллиардов больше уровня предыдущего года», - отметила главный финансист области Валентина Артамонова.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: