17 миллионов рублей выделили на развитие проекта «Народный тренер» в районах Вологодчины

statics/images/arcticles/042021/05042021x7893fe68.jpg
Фото с сайта shor-vityaz35.ru

С 1 апреля в Вологодской области вводится 34 ставки «народного тренера». С ними бесплатно заниматься спортом смогут жители всех районов области. На эти цели выделяется более 17 миллионов рублей в качестве субсидии из областного бюджета.

О начале реализации проекта во всех муниципалитетах региона сообщил на оперативном совещании губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.

«Эти ставки мы планируем заполнить энтузиастами, которые будут заниматься на спортивных площадках во всех муниципалитетах для того, чтобы вовлечь в активное занятие физкультурой и спортом не менее 3,5 тысячи вологжан», - прокомментировал глава региона.

Олег Кувшинников напомнил, что за последние восемь лет в Вологодской области построено около 500 спортивных объектов. За счет этого количество активно занимающихся физкультурой и спортом за эти годы выросло в 2,5 раза: с 16,9% до 41,3%.

«Но мы понимаем, что строительства инфраструктуры недостаточно. Необходимо вовлекать в занятия все больше жителей и дать возможность спортивным тренерам работать», - добавил глава региона.

Эти задачи и выполняет проект «Народный тренер», который стартовал в Вологодской области в прошлом году и сразу полюбился жителями. Только в Вологде на бесплатные занятия в спорткомплекс «Витязь» приходили сотни вологжан.

«Результаты потрясающие. Поэтому мы и поддерживаем инициативу волонтеров партии «Единая Россия» и запускаем проект во всех районах Вологодской области», - отметил Олег Кувшинников.

Главам районов губернатор поручил определить кандидатов в «народные тренеры», места и расписание занятий, а также проинформировать жителей о такой возможности.

Добавим, что «народным тренером» может стать любой желающий на полную или нет ставку. На бесплатные занятия также приглашаются все желающие не зависимо от возраста.

Надежда ШЕСТАКОВА

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: