250 лыжников собрал на Вологодчине XV Харовский марафон

statics/images/arcticles/032018/12032018xa4429e14.jpg
Фото vologdamarafon.ru
За победу на юбилейной гонке в Харовске, посвященной памяти Мастера спорта Сергея Солохина, сражались спортсмены из шести регионов страны. Открыл соревнования районный глава Сергей Попов, а многочисленные харовчане пришли поболеть за земляков.
На отлично подготовленной трассе в упорной борьбе на дистанции 50 км первое место занял Андрей Бабичев из Переславля-Залесского, показав отличное время - 2 часа 7 минут. Удача в этот день отвернулась от многих фаворитов, в итоге Андрей Бабичев стал абсолютным победителем Кубка Вологдамарафон.  Второй и третий результаты показали также представители Ярославской области - Максим Черезов и Алексей Смирнов соответственно. А среди вологодских участников самым быстрым оказался Андрей Аккуратов из Харовска - он пришел к финишу четвертым.
Среди женщин «золото» предсказуемо взяла многократная чемпионка России и призер чемпионата мира Юлия Чекалева. А вот абсолютным обладателем Кубка у дам стала Оксана Яковлева из Тутаева. На полумарафонской дистанции победил Дмитрий Воробьев из поселка Васильевское. 
Через две недели программу Кубка завершит командная эстафета, сообщает vologdamarafon.ru.
Ольга БУРЧЕВСКАЯ

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: