30 миллионов рублей направят на поддержку социальных проектов НКО в 2022 году

На Вологодчине продолжается прием заявок на конкурс субсидий для реализации социальных проектов некоммерческих организаций. Подать заявки в этом году можно до 31 января на электронной конкурсной платформе вологда.гранты.рф, сообщает пресс-служба правительства области.

Принять участие в конкурсе могут социально ориентированные некоммерческие организации со всего региона. На поддержку их проектов в 2022 году направят 30 миллионов рублей.

«Областная программа поддержки некоммерческих социальных проектов реализуется в Вологодской области с 2013 года. За это время региональное правительство поддержало 727 общественно полезных проектов и программ НКО на сумму свыше 217 миллионов рублей», – рассказал заместитель губернатора, начальник департамента внутренней политики Евгений Богомазов.

Напомним, ранее проводилось по одному конкурсному отбору проектов в год с общей суммой поддержки порядка 12-15 миллионов рублей. С 2020 года объем поддержки НКО за счет средств областного бюджета увеличен в два раза – до 30 миллионов рублей, что позволяет проводить по два конкурса в год.

В результате количество проектов НКО за год, получивших финансовую поддержку правительства региона, увеличилось более чем в три раза по сравнению с предыдущими годами.

Также 2 ноября 2021 года на итоговом форуме «Сообщество» в Москве были объявлены результаты второго Регионального рейтинга третьего сектора «Регион-НКО». Вологодская область заняла в рейтинге второе место из 85-ти субъектов Российской Федерации, улучшив свои позиции на 12 позиций и уступив лидерство только Москве.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: