30 планшетных компьютеров передали в череповецкие школы

statics/images/arcticles/092020/11092020xa9afee7e.jpg
Фото с сайта vologda-oblast.ru
По 15 единиц техники  в школы  № 18 и № 1  передал председатель Законодательного Собрания области Андрей Луценко в рамках акции «Помоги учиться дома», сообщает пресс-служба ЗСО.
«Весной, когда мы перешли на дистанционное обучение, потребность по нашей школе составляла 62 единицы техники, сейчас мы обновили данные, и оказалось, что компьютеров нет у 38 учеников, - рассказала директор школы №18 г. Череповца Марина Сафарова. - Кому-то планшеты подарили родственники, кто-то взял кредит на покупку ноутбука. Тем не менее, потребность остаётся, и мы благодарны партии «Единая Россия» за поддержку наших учеников. Тем более, что техника сразу же будет использована по назначению».
На следующей неделе в учебные заведения города передадут еще 30 планшетов. Всего в Череповце осталось обеспечить техникой около 400 детей.
«Пандемия показала, что нехватка техники для занятий - это очень серьезная проблема. Именно поэтому был запущен партийный проект «Помоги учиться дома». К нему подключилось бизнес-сообщество, депутаты партии «Единая Россия» вкладывают собственные средства. В результате весной, до конца учебного года, мы смогли передать 600 единиц техники. Во время летних каникул мы закупили ещё несколько сотен планшетов, и в ближайшее время они будут переданы в учебные заведения, - заявил Андрей Луценко.
Напомним, акция стартовала  весной в разгар пандемии коронавируса, когда школьники перешли на дистанционное обучение.  5560 детей из 4533 семей не имели возможности получать знания в новом формате из-за  отсутствия компьютерной техники.
Сейчас проблема полностью решена в Вологде и Вологодском районе. Постепенно планируется снабдить планшетами и компьютерами всех вологодских детей, семьи которых оказались в трудной жизненной ситуации.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: