45 новых компьютеров предоставит «Северсталь» школам Череповецкого района

statics/images/arcticles/092021/23092021x1c560b95.jpg
Фото череповецкой районной газеты «Сельская новь»

В ближайшее время ПАО «Северсталь» в рамках социального партнерства поставит учреждениям образования Череповецкого района 45 новых компьютеров. Они поступят в Ботовскую, Воскресенскую, Ягановскую, Нелазскую и Тоншаловскую школы, сообщает Череповецкая районная газета «Сельская новь».

В 2021 году ПАО «Северсталь» вернулась к программе замены компьютерного оборудования в школах Череповецкого района в рамках социального партнерства. 20 персональных компьютеров уже получила Абакановская школа, 15 - Мяксинская и 20 - Климовская.

«Учитывая, что в 2019 году мы получили от «Северстали» 95 компьютеров (в Малечкинскую, Судскую №2, Домозёровскую, Ирдоматскую, Шухободскую, Мусорскую, Ягницкую школы), думаю, к концу нынешнего года завершим программу по их замене во всех учебных учреждениях района», - цитирует районная газета руководителя администрации Череповецкого района Александра Сергушева.

По словам и. о. директора Климовской школы Елены Зверевой, компьютерами будут пользоваться ученики. Два компьютера планируют поставить в библиотеку и создать там информационный центр, чтобы дети могли искать нужную информацию.

А директор Мяксинской школы Виктор Леонтьев рассказал, что полученную технику поставят в компьютерный класс, а также по кабинетам - там, где есть проекторы. Он отметил, что «Северсталь» заменила компьютеры, которые она же предоставила в 2005 году. Только сейчас их заменили на более современные и мощные - с оперативной памятью 2 ГБ.

Добавим, что в 2021 году продолжилась практика социального партнерства с еще одним крупным предприятием - АО «ФосАгро» выделило 1,5 миллиона рублей для укрепления материально-технической базы Нелазской школы и Шулмского детского сада.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: