Восемь персональных компьютеров подарили Вашкинскому центру дополнительного образования

statics/images/arcticles/112020/25112020xaf53d478.jpg
Фото vk.com/comp_2_life​

Технику для изучения цифровых технологий воспитанникам Вашкинского центра дополнительного образования передала общественная организация «Созидание» по проекту «Компьютеру - вторую жизнь», сообщает группа «Добрая Вологда» в социальной сети «ВКонтакте».

Суть инициативы заключается в следующем: из нескольких бывших в употреблении или списанных компьютеров собирается один, который дооснащают более мощным процессором и дополнительной оперативной памятью. Технику передают в сельские школы и дома детского творчества.

«Дети в сельских районах, по сравнению с городскими, ограничены в возможностях изучения современных информационных технологий. Проект «Компьютеру - вторую жизнь» призван помочь в освоении программирования, цифрового дизайна. Одной техники мало, нужны интересные методики обучения, увлеченные преподаватели, различные соревнования. Поэтому мы сотрудничаем с домами детского творчества и школами в районах области», - рассказал организатор проекта Павел Горбунов.

Принять участие в проекте могут все, у кого есть ненужные системные блоки, мониторы, комплектующие. Контактные данные, куда и когда приехать, чтобы забрать ненужную технику, можно оставить в группе «Компьютеру - вторую жизнь» или позвонить по телефону: 58-02-38. 

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: