Александр Карелин встретился с вологодскими кадетами

statics/images/arcticles/042022/21042022x14d9000d.jpg
Фото со страницы областного департамента физкультуры и спорта в «ВКонтакте»

В центре «Корабелы Прионежья» в Вытегорском районе на днях побывали заместитель Председателя Совета Федерации, Герой России Юрий Воробьев и трехкратный победитель Олимпийских игр, девятикратный чемпион мира, двенадцатикратный чемпион Европы по греко-римской борьбе, Герой России, сенатор Российской Федерации Александр Карелин.

Александр Александрович в качестве почетного гостя принял участие в образовательном проекте «Встречи с интересными людьми».

В ледовом стадионе «Онежец» гости открыли хоккейный матч между детскими командами «Онежец» («Корабелы Прионежья») и «Титан» (Республика Карелия).

В спортзале для учащихся центра лучший борец греко-римского стиля ХХ века Александр Карелин провел мастер-класс. Он вызывал по очереди на ковер желающих и показывал тонкости различных упражнений.

Ключевым мероприятием программы стал живой диалог между учащимися, педагогами Образовательного центра «Корабелы Прионежья» с Юрием Воробьевым и Александром Карелиным, проходивший в актовом зале Арт-мастерской «Бриз». Гости рассказали о своем пути в профессию, о собственных взглядах на жизнь, а также ответили на многочисленные вопросы кадетов. 

По завершении встречи Александр Карелин передал в дар информационно-библиотечному центру книги, которые сам считает полезными и мотивирующими, а кадетов, задавших самые интересные вопросы, наградил печатными изданиями, связанными с историей спорта.

В завершение каждый учащийся Образовательного центра «Корабелы Прионежья» получил автограф знаменитого спортсмена, сообщает областной департамент физической культуры и спорта.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: