Артем Арефьев завоевал «серебро» в командном спринте Чемпионата мира по конькобежному спорту

Фото Центра спортивной подготовки Вологодской области
Уроженец Вологодской области Артем Арефьев в составе сборной страны завоевал еще одну медаль на Чемпионате мира по конькобежному спорту среди юниоров. Соревнования прошли в польском городе Томашув-Мазовецкий.
Вместе с российскими конькобежцами Даниилом Алдошкиным и Степаном Чистяковым он поднялся на вторую ступеньку пьедестала в командном спринте, сообщает Центр спортивной подготовки Вологодской области.
Первыми в этой дисциплине стали представители Южной Кореи - 1.22,138. Россияне проиграли победителям 1,14 секунды. Третье место заняли голландцы (+1,88).
Всего по итогам первенства мира у россиян два «золота», четыре «серебра» и одна «бронза», что позволило в общекомандном зачёте занять третье место после голландцев (7-3-7) и японцев (3-4-2). Об этом сообщает Агентство «Весь спорт». Напомним, что в том числе на дистанции 500 м «серебро» завоевал Артем Арефьев, уступив победителю лишь 0.003 с.