Большинство детских садов региона работает в штатном режиме

statics/images/arcticles/072020/29072020xe356ac96.jpg
Фото из архива «Красного Севера»
На сегодня в штатном режиме работает 276 детсадов и 79 школ с дошкольными группами. Из 497 организаций, реализующих программу дошкольного образования, закрыто на ремонт 130. В 12 учреждениях открыты дежурные группы. Также в обычном режиме работают частные детсады.
О работе дошкольных учреждений в регионе после снятия ограничений в связи с пандемией на заседании оперативного штаба по нераспространению коронавирусной инфекции при губернаторе рассказала и.о. начальника Департамента образования области Любовь Воробьева.
Напомним, по решению оперативного штаба 13 июля детсадам было разрешено возобновить работу в штатном режиме, если это позволяла эпидемиологическая ситуация.  
«Дошкольные организации работают в штатном режиме практически во всех муниципалитетах области за исключением расположенных в двух районах -  Тарногском и Кичменгско-Городецком», - рассказала Любовь Воробьева.
В этих районах в 10 детсадах открыты  26 дежурных групп. С сегодняшнего дня  три детских сада Тарногского района начали работать в штатном режиме.
Как сообщает пресс-служба правительства области, по всем вопросам функционирования детских садов родителям необходимо обращаться в  управления образования.
Надежда ШЕСТАКОВА

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: