Более 2 тысяч вакансий будет представлено на Всероссийской ярмарке трудоустройства на Вологодчине

23 июня в Вологодской области состоится второй этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей». Для соискателей региона будут доступны четыре площадки с более чем двумя тысячами вакантных мест от 80 предприятий Вологодчины, сообщает пресс-служба правительства области.

В Вологде ярмарка пройдет на площадке Дворца культуры Подшипникового завода (ул. Ленинградская, 89, с 11:00 до 14:00 часов), в Череповце – в отделении занятости населения по Череповцу и Череповецкому району (Советский проспект, 66, с 11:00 до 14:00 часов); в Великом Устюге - в Великоустюгском культурно-досуговом центре (Советский проспект, 101, с 11:00 до 14:00 часов), в Грязовце – в отделении занятости населения по Грязовецкому округу (ул. Ленина, 66, с 10:00 до 13:00 часов).

Варианты трудоустройства готовы предложить работодатели различных отраслей экономики: от малого и среднего бизнеса до флагманских компаний - ПАО «Северсталь», АО «Апатит», АО «Вологодский оптико-механического завод», ЗАО «Вологодский подшипниковый завод», ЗАО «Агромясопром», компания МАКСИ, ООО «Мебельторг», АО «Вологдагортеплосеть» и другие.

«В апреле, когда проходил первый этап ярмарки, в ней приняли участие более трех тысяч человек. 240 соискателей уже трудоустроены. Второй этап в дополнение к традиционному очному формату предполагает онлайн-формат, включающий не только онлайн-дискуссии по актуальным темам, но и онлайн-собеседования, марафон видео-презентаций работодателей», - рассказал заместитель губернатора Виталий Тушинов.

Восьмичасовой онлайн-марафон будет проводиться с четырех площадок: Владивостока, Екатеринбурга, Москвы и Тулы. Участие в онлайн-дискуссиях по темам рынка труда примут около 40 спикеров. Марафон начнется в 7:00 и продлится до 16:00.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: