Более 250 бюджетных мест осталось в колледжах и техникумах Вологодской области

Несмотря на то, что основной прием в колледжи и техникумы закончился еще 15 августа, на Вологодчине еще ведется приемная кампания. До 25 ноября продолжается набор на специальности, по которым пока остались бюджетные места, сообщает пресс-служба областного правительства.

258 вакантных бюджетных мест имеются в девяти колледжах и техникумах: Белозерском индустриально-педагогическом колледже имени А. А. Желобовского, Великоустюгском многопрофильном колледже, Вытегорском политехническом техникуме, Грязовецком политехническом техникуме, Кадуйском энергетическом колледже, Сокольском лесопромышленном политехническом техникуме, Тотемском политехническом колледже, Устюженском политехническом техникуме и в Череповецком многопрофильном колледже.

«В этом году количество бюджетных мест было увеличено по сравнению с прошлым годом на 351 и составило 7 936 бюджетных мест. В рамках приемной кампании самыми популярными оказались профессии графического дизайнера, кинолога, сварщика и специальности из сферы информационной безопасности, логистики и обслуживания электронных приборов», – рассказала заместитель начальника областного Департамента образования Любовь Воробьева.

Для подачи документов абитуриент должен предоставить в приемную комиссию заявление о зачислении, оригинал или копию документов, удостоверяющих его личность и гражданство, оригинал или копию документа об образовании и (или) документа об образовании и о квалификации, а также четыре фотографии. Абитуриенты могут подать документы одним из четырех способов: лично, почтовым направлением, через Госуслуги или по электронной почте образовательной организации. По вопросам поступления для вологжан работает горячая линия Центра опережающей профессиональной подготовки Вологодской области: 8 (817-2) 23-99-29. Актуальная информация по условиям поступления размещена на сайтах всех средних специальных учебных заведений.

Антон ЯНКОВСКИЙ

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: