Более 2500 школьников Вологодчины выберут будущую профессию с помощью проекта «ПрофиТайм»

statics/images/arcticles/012025/24012025x6f9ffc24.jpg
Фото Вологодского аграрно-экономического колледжа

В Вологодской области в рамках нацпроекта «Молодежь и дети» реализуется профориентационный проект «ПрофиТайм», который знакомит учеников 6-11 классов с востребованными профессиями ключевых отраслей экономики региона. Обучение проходит на площадках колледжей и техникумов.

Как сообщила пресс-служба регионального правительства, 20 января в Вологодском аграрно-экономическом колледже школьники приступили к обучению по программам проекта «Основы ветеринарной медицины», «Бизнес-планирование для начинающих» и «Юный финансист».

«В 2024 году более 2500 школьников региона познакомились с профессиями в сфере педагогики, машиностроения, металлургии, сельского хозяйств, строительства, IT, социального обслуживания и другими, – рассказала министр образования Екатерина Целикова. – В этом году также планируется обучить более 2500 учеников по дополнительным программам технического, естественно-научного, социально-гуманитарного и художественного направлений».

Школьники проходят профессиональные пробы, обучаются по краткосрочным программам, что способствует сознательному, обоснованному выбору будущей профессии и помогает выпускникам выбрать колледж или вуз.

 

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: