Более двух тысяч заявок поступило от вологжан в новый сезон проекта «Народный бюджет»

Старт работе комиссии по рассмотрению заявок на участие в конкурсе «Народный бюджет» на 2023 год дал губернатор области Олег Кувшинников. Об этом глава региона рассказал сегодня, 28 ноября, в ходе оперативного совещания в правительстве области.

Вологодская область восьмой год подряд реализует крупнейший социальный проект «Народный бюджет», предусматривающий выдвижение инициатив граждан по развитию муниципалитетов.

«Проект масштабный. За последние годы на его  реализацию было выделено более 1 миллиарда рублей и было реализовано более 5,5 тысячи муниципальных проектов. Мы видим, как постепенно преображаются наши муниципалитеты, деревни, села», - отметил Олег Кувшинников.

По его словам, на Вологодчине завершился прием конкурсных заявок для участия в проекте «Народный бюджет» в 2023 году. На рассмотрение представлено рекордное количество заявок из всех муниципалитетов Вологодской области – более 2 тысяч.

«Лидерами по количеству представленных на 2023 год проектов стали Вологодский, Великоустюгский округа, а также Череповецкий район. Начинается работа конкурсной комиссии, которая продлится до 10 февраля. После чего подведем итоги и выделим дополнительное финансирование на реализацию народных инициатив», - резюмировал Олег Кувшинников.

Дарья НИКОЛИНА

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: