Более ста объектов здравоохранения отремонтируют на Вологодчине в 2024 году

Больницы, поликлиники, фельдшерско-акушерские пункты – 114 объектов здравоохранения отремонтируют на Вологодчине. О планах на 2024 год рассказал на оперативном совещании в правительстве области и.о. руководителя департамента здравоохранения Антон Еремеев.

«В этом году более 100 объектов здравоохранения будут отремонтированы, на ремонт 64 уже заключены контракты и работы начались. В результате проведения торгов экономия составила 167 миллионов рублей. По анализу прошлых лет снижение цены контрактов на такие суммы не было», – отметил Антон Еремеев.

Кроме того, была представлена тепловая карта региона, отражающая ситуацию с записью на прием к врачам в муниципалитетах, в большинстве их ситуация нормализуется, а сервис электронной записи на прием к специалистам становится более востребованным у вологжан.

Совместно с региональным департаментом физической культуры и спорта решается вопрос прохождения медицинского осмотра спортсменов по месту проживания.

Юлия ЕФРЕМОВА

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: