Более трех тысяч вологодских школьников смогли отправиться в бесплатное путешествие по области

Завершается пилотный этап программы бесплатных путешествий школьников по Вологодской области. Всего ученики школ региона получили 3041 социальный сертификат на туристические поездки номиналом 7 тысяч рублей.

2771 сертификат уже реализовали. В путешествиях по региону побывали школьники 5-9 классов из Сокольского, Грязовецкого, Усть-Кубинского и Кирилловского районов, в которых и проходила апробация механизма работы социальных сертификатов.

Номинал сертификата позволил оплатить тур с проживанием и посещением не менее четырех экскурсий или мастер-классов, а также других культурно-познавательных мероприятий.

Школьники побывали в древней кружевной Вологде, современном и прогрессивном Череповце, самобытном и живописном Кириллове, а также в старинной Тотьме – родине русских мореходов. Обладатели социальных сертификатов посетили Дом-музей Верещагиных, Усадьбу Гальских, музей ФосАгро и Музей металлургической промышленности и другие объекты.

Еще 270 школьников смогут до 15 декабря воспользоваться уже полученными сертификатами. Для этого необходимо поторопиться и в максимально короткие обратиться к туроператорам для организации поездки.

«Благодаря интересным и познавательным экскурсиям дети узнают больше об истории, культуре и традициях своего родного края. Ожидается, что программа бесплатных поездок школьников по региону продолжится и в следующем году», – отметила заместитель губернатора Лариса Каманина.

Напомним, что таким образом в туристической отрасли Вологодчины был апробирован 189 Федеральный закон о государственном заказе в социальной сфере. Наша область стала одним из 17 пилотных регионов. Программа реализуется в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства», сообщает пресс-служба правительства Вологодской области.

Дарья НИКОЛИНА

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: