Череповецкая городская больница получит новую стоматологическую установку

Областным Центром закупок проведена конкурсная процедура по выбору поставщика новой стоматологической установки для Череповецкой городской больницы. Победителем стало ООО «ПАЛМЕД» из Вельска. В соответствии с условиями контракта в течение 90 дней оно обязано поставить в медучреждение оборудование, выполнить работы по монтажу и ввести установку в эксплуатацию.

Новый комплекс стоимостью 1,5 миллиона рублей позволит медикам улучшить качество медицинских услуг, предоставляемых жителям Череповецкого района, повысить точность профилактического осмотра, правильность диагностики и результативность лечения.

«Оснащение медучреждений современным оборудованием лежит в основе качества оказания медицинской помощи, - подчеркнул главный врач Череповецкой городской больницы Андрей Погодин. - Новый комплекс включает в себя три стоматологические установки, две из которых будут размещены в здании филиала поликлиники на проспекте Победы 169, одна - в поселке Тоншалово. После прохождения техосмотра оборудование будет работать на Череповецкий район».

Добавим, что в прошлом году Череповецкая городская больница закупила почти 900 единиц нового оборудования и медицинских материалов, среди которых кислородный концентратор, ларингоскоп, прикроватные мониторы, аппараты ИВЛ, аппарат УЗИ.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: