Череповецкий «Алмаз» выиграл на выезде у подмосковного «Атланта»

Фото ХК «Алмаз»

Удачным стал для молодежного состава череповецкой «Северстали» первый матч в Мытищах. В рамках чемпионата МХЛ «Алмаз» нанес поражение местному «Атланту» со счетом 3:2.

Первый гол зрители увидели на 11-й минуте. Его авторство оформил череповчанин Матвей Андреев, которому ассистировал Ранель Вафин. Впрочем, преимущество «желто-черных» было недолгим. На перерыв команды ушли при равенстве – 1:1.

Второй период оказался похожим на первый. Вологжане вновь вышли вперед после броска Михаила Ильина, однако «атланты» тут же восстановили равновесие.

А вот в третьей двадцатиминутке голкипер «Алмаза» стоял надежно. Не подвела и линия нападения череповчан. На 45-й минуте Ранель Вафин забросил хозяевам льда третью шайбу, оказавшуюся в итоге для «желто-черных» победной.

Сегодня вечером «Атлант» и «Алмаз», идущий на пятом месте турнирной таблицы МХЛ, проведут в Мытищах повторный поединок.