Череповецкие барабанщицы приняли участие в открытии Чемпионата Европы по футболу

Ансамбль барабанщиц Череповецкого училища искусств им. В.В. Верещагина принял участие в ежегодном масштабном Параде барабанщиков «DrumПарад», посвященном открытию Чемпионата Европы по футболу УЕФА. Он состоялся 12 июня на площадке «Парк футбола» в Санкт-Петербурге.

Парад барабанщиков проходил уже в четвертый раз, по традиции на него съезжаются самые титулованные коллективы и оркестры барабанщиков. В 2018 году Парад барабанщиков стал рекордсменом «Книги рекордов России», а в 2019 году - «Книги рекордов Гиннесса». Аналогов такому масштабному шоу-параду исполнителей на ударных инструментах в России нет, в нем ежегодно принимают участие более 1500 барабанщиков.

В этом году участниками парада стали музыканты более чем из 42 регионов России, оркестры барабанщиков и перкуссионистов, шоу-коллективы и оркестры мажореток, исполнители на различных видах ударных инструментов. Участники парада представили разные направления, стили, континенты и эпохи.

Ансамбль барабанщиц Череповецкого училища искусств участвует в этом мероприятии ежегодно. Поездка на парад состоялась благодаря поддержке правительства Вологодской области и департамента культуры и туризма области, сообщает cultinfo.ru.

Надежда ШЕСТАКОВА

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: