Четыре точки для приема новогодних елей откроют в Вологде

statics/images/arcticles/012021/11012021x6c80ad52.jpg
Фото vk.com/vologdadobro

16 января в рамках проекта «дЕльный круговорот» вологжане смогут сдать отслужившие свое новогодние елки на переработку. Прием елок будет вестись на территории «Вологодской слободы», во Фрязиновском и Ковыринском парках, а также на площади у Дворца спорта.

Как сообщает группа «Мы - вологжане!» в «ВКонтакте», экологическая акция пройдет с 11:00 до 14:00. На каждой точке будут стоять специальные машины для измельчения деревьев. Все елки переработают в щепу, которую отправят в ботанический сад «Botanikа». Планируется, что за сдачу новогодних елей вологжане смогут получить подарки и бонусы от партнера проекта.

«От вологжан поступало много предложений, сделать больше точек приема елок, потому что не всем удобно приезжать в одно место. Как и в прошлые годы, мы планируем привлечь волонтеров для помощи в сборе елок», - рассказал куратор проекта, менеджер «ГОР.СОМ 35» Иван Беличихин.

Инициатором проекта «дЕльный круговорот» выступила вологжанка Дарья Улитина в 2018 году. Вологжанка защищала проект на городском конкурсе социальных проектов.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: