Cиноптики на этой неделе пообещали вологжанам переменчивую погоду

statics/images/arcticles/022023/06022023x3ef63d63.jpg
Фото Даниила Зинченко

Умеренные морозы к середине недели ослабнут, существенных осадков не ожидается.

Прошедшая ночь была самой холодной с начала февраля. Температура воздуха понизилась до -10°C… -15 °C. На погоду продолжает влиять антициклон, сообщает областной центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Предстоящей ночью на территории области столбик термометра будет показывать -8°C… -13 °C. А днем ожидается достаточно комфортная температура -4°C… -9 °C. Начиная со среды температура будет повышаться. В ночь на среду – до -5°C… -9 °C. Местами небольшой снег.

Днем 8 февраля интенсивность осадков увеличится. Ожидается небольшой и умеренный снег. В дневное время суток на западе области столбик термометра поднимется до -1°C, на востоке и в центре региона – до -6°C.

«В ночь на четверг будет  -2°C… -7 °C . Днем по западу потеплеет до 0 °C… +1 °C, в центре и на востоке слабый минус сохранится. В последующие дни существенных осадков в регионе не ожидается. Небольшой снег, оттепели не ждем, но температурный фон будет превышать средние показатели на 4°C. Ночью - до -2°C… -7 °C, а днем -1°C… -4 °C», - прокомментировала ведущий синоптик Вологодского ЦГМС Ольга Рыкованова.

Игнат КРИВЧЕНКО

 

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: