Дед Мороз зажжет огни на главной елке областной столицы 25 декабря

statics/images/arcticles/122021/03122021x82aa19ef.jpg
Фото Сергея Дронова (vk.com/air_drone)

О том, какие мероприятия в преддверии Нового Года ожидают вологжан, рассказал журналистам мэр Вологды Сергей Воропанов в ходе пресс-конференции.

«6 декабря в Вологду прибудет праздничный поезд Деда Мороза – это совместный проект правительства Вологодской области и РЖД. Готовим праздничный прием и концерт», – напомнил градоначальник.

Отметим, что свое путешествие поезд начнет 5 декабря. Из Великого Устюга он направится на побережье Черного моря. Затем вернется обратно, делая остановки на пути следования в разных городах.

«На вокзале в Вологде, где будет стоять поезд Деда Мороза планируется проведение праздничной программы, она начнется с 10 утра. Все желающие смогут встретить состав и сфотографироваться», – сказал Сергей Воропанов.

С 9 декабря вологжане могут присоединиться к новогоднему онлайн-марафону Деда Мороза. Ежедневно зимний Волшебник будет объявлять задания: украсить окна, нарядить елку и тому подобное. Выполняя их, необходимо будет размещать отчеты в соцсетях. Марафон продлится 22 дня. Самых активных участников наградят подарками.

С 18 по 30 декабря в Кремлевском саду Вологды состоится спортивная новогодняя программа «Зимние забавы». Для участников проведут веселые спортивные состязания и игры для детей.

25 декабря Дед Мороз зажжет новогодние огни на главной елке Вологды на площади Революции. 

Универсальная новогодняя ярмарка будет работать с 26 по 30 декабря. По словам мэра города, здесь вологжане смогут приобрести продукты к праздничному столу и новогодние украшения. Торговые ряды развернуться также на площади Революции.

Среди спортивных новогодних мероприятий на призы Деда Мороза запланированы: турнир по художественной гимнастике, первенство города по спортивной гимнастике, турнир по стритболу, фестиваль по плаванию, новогодний рапид-турнир по шахматам, турнир по восточным единоборствам.

«25 декабря на стадионе «Динамо» состоится матч Чемпионата России по хоккею с мячом – Суперлига 2021-2022. В церемонии открытия также планируется участие Деда Мороза. Готовимся, как обычно. Но с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических правил», – заявил Сергей Воропанов.

Кроме того, в декабре в Вологде пройдут: Кубок по легкой атлетике, новогодняя лыжная гонка, новогодний турнир по Тхэквондо. 3 января на стадионе Локомотив стартует Кубок города по мотоспорту и другие спортивно-массовые мероприятия в рамках проекта «Новогодний понедельник».

Юлия ЕФРЕМОВА

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: