Дед Разгуляй будет встречать участников Масленицы в парке 200-летия Череповца

statics/images/arcticles/022023/22022023x2df70ee2.jpg
Фото со страницы группы «Усадьба Гальских» в ВК

Усадьба Гальских, Парк 200-летия города и Соляной сад Череповца станут 26 февраля центральными площадками народных гуляний, посвященных празднику Масленицы. Программы начнутся одновременно в воскресный полдень.

«Многообразие и колорит масленичных традиций представят в этнографическом музее "Усадьба Гальских" артисты и участники фольклорных коллективов города и области: ансамбль "Лагвица", студия "Матица", клубы "Соборная горка" и "Основа", "Огненных дел мастера", цирковые и театральные студии "Каскад" и "Шляпа Остапа", студенты Череповецкого училища искусств и художественных ремесел», – сообщается в группе Череповецкого музейного объединения в соцсети ВКонтакте.

Главная сценическая площадка расположится у усадебного амбара, где в 13.00 состоится торжественное открытие праздника и выступления артистов, ряженых, гармонистов, фольклорных ансамблей (6+). Зрители тоже не останутся в стороне. Одновременно в усадьбе начнут работать несколько интерактивных площадок: детские – с народными играми, «бойное поле» – с молодецкими забавами, балаганы и театр Петрушки, катания на финских санках. Завершатся гуляния сжигаем в 15.00 чучела Масленицы.

В парке 200-летия Череповца праздник отметят народными играми, забавами и потешками с Дядькой Разгуляем (6+). Здесь будут работать пять интерактивных площадок, пройдет танцевальный флешмоб, выступления финалистов проекта «Голос Череповца» и конкурс на самый большой блин. Сжигание чучела запланировано на 14.30

В Соляном саду в 12.00 откроются десять площадок, пройдут мастер-классы, выступят скоморохи и ансамбль «ЧереповецЪ» (6+). Масленица будет предана огню в 14.00.

 

 

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: