День сотрудников органов внутренних дел отмечают вологодские полицейские

Сразу два праздника отмечают сегодня, 10 ноября, вологодские полицейские: День сотрудника органов внутренних дел и 100-летие со дня образования российской милиции.
«Пройдя большой путь развития от свистка и револьвера до современных компьютерных систем, мы встречаем эту дату сплоченной и крепкой организацией с солидным кадровым потенциалом и огромным опытом работы», - отметил начальник областного УМВД Виктор Пестерев, поздравляя коллег. Он поблагодарил людей в погонах за честный и добросовестный труд.
Сегодня в Вологде в Октябрьском сквере состоялось возложение венков к памятнику сотрудникам органов внутренних дел, погибшим при исполнении служебных обязанностей. В торжественном мероприятии приняли участие Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников, начальник УМВД России по Вологодской области генерал-майор полиции Виктор Пестерев.
Сейчас покой жителей региона охраняют около 6000 полицейских. Из них 300 молодых сотрудников пришли на службу в этом году. Сегодня лучшие специалисты соберутся в Вологде на торжественный прием и получат заслуженные награды. А свой подарок горожанам стражи порядка уже сделали, открыв накануне новый пункт полиции в микрорайоне Прилуки. Теперь проблемы местных жителей будут оперативно решать участковый уполномоченный и инспектор по делам несовершеннолетних, сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области.
Ольга БУРЧЕВСКАЯ

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: