Департамент строительства Вологодской области возглавил Дмитрий Буслаев

statics/images/arcticles/012019/21012019xeaff0589.jpg
Фото Андрея Шилова
Сегодня, 21 января, на оперативном совещании в региональном правительстве губернатор области Олег Кувшинников представил нового руководителя департамента строительства.
«Данный участок работы - один из самых сложных и ответственных в правительстве области. Особое внимание руководителю департамента необходимо будет уделить исполнению указов Президента страны по расселению из ветхого и аварийного жилого фонда, формированию комфортной городской среды, - отметил глава региона. - Необходимо приступить к реализации инициатив губернатора, касающихся льготной ипотеки для семей с детьми, обеспечить качественное и своевременное исполнение поручений по строительству, реконструкции социальных объектов, осуществлять контроль за реализацией программ капремонта многоквартирных домов, продолжить работу по обеспечению жильем детей-сирот. Уверен, с этими и многими другими задачами Дмитрий Буслаев справится».
Дмитрий Буслаев окончил Столичную финансово-гуманитарную академию по специальности «юриспруденция». Работал в прокуроре области, был начальником департамента жилищно-коммунального хозяйства мэрии Череповца, до последнего времени возглавлял череповецкий завод железобетонных изделий и конструкций.
Напомним, что ранее департамент строительства области возглавляла Юлия Мартынова. Свой пост она покинула в октябре 2018 года по собственному желанию.
Надежда ШЕСТАКОВА

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: