Дмитрий Лазарев назначен начальником Управления Минюста России по Вологодской области

statics/images/arcticles/012023/26012023xfd7d92fc.jpg
Фото со страницы Эдуарда Зайнака в ВК

Начальником Управления Минюста России по Вологодской области стал опытный юрист, человек с большой прокурорской практикой Дмитрий Лазарев. Об этом первый заместитель губернатора региона Эдуард Зайнак рассказал на своей странице ВКонтакте.

Нового руководителя по видеоконференцсвязи представил первый замминистра юстиции РФ Евгений Забарчук. Он отметил, что Дмитрий Лазарев хорошо известен в регионе. Более 20 лет работал в органах прокуратуры, в том числе в областном ведомстве, и имеет опыт работы как в качестве прокурора, так и руководителя одного из подразделений мэрии Череповца.

«Между правительством области и Управлением Минюста России по Вологодской области выстроено эффективное и конструктивное взаимодействие. Вместе мы работаем над обеспечением единого правового пространства на территории региона. Для достижения этой цели проводится совместная работа по ряду направлений. Среди них проведение правовой экспертизы нормативных правовых актов области, и их проектов на соответствие действующему законодательству, выявление коррупциогенных факторов», - написал Эдуард Зайнак.

Протяжении многих лет Вологодская область остается на первом месте среди субъектов Северо-Запада по количеству внесенных в регистр муниципальных правовых актов.

Инга ВОЛКОВА

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: