До завершения всероссийского голосования по выбору объектов благоустройства осталось две недели

54,4 тысячи жителей Вологодской области уже выбрали проекты благоустройства в трех крупнейших городах региона – Вологде, Череповце и Великом Устюге на платформе 35.gorodsreda.ru. До конца голосования за территорию и дизайн-проекты на следующий год осталось две недели: голосование закончится уже 30 мая.

Платформа начала свою работу месяц назад - 15 апреля. На голосование, которое проходит в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда», в регионе выставлена 21 территория и дизайн-проект. Те из них, что наберут наибольшее число голосов горожан, попадут в список на благоустройство на 2023 год.

В Вологде на выбор горожанам представлено восемь проектов, в Череповце – десять, а в Великом Устюге – три. 

«Сейчас за парки, бульвары, скверы, площади региона свои голоса отдали 21556 вологжан, 30125 череповчан и 2731 житель Великого Устюга, – рассказал заместитель губернатора Антон Стрижов. – Никто лучше самих горожан, которые ежедневно видят эти общественные пространства, не знает особенности этих территорий. Поэтому очень важно, чтобы в жизнь городов было вовлечено максимальное количество жителей. Только общими усилиями мы можем сделать наши города современными, более комфортными и удобными для проживания. Приглашаю горожан сделать свой выбор на платформе 35.gorodsreda.ru». Для формирования городской среды имеет значение каждый человек, принявший участие в отборе территорий».

Проголосовать также можно с использованием платформы обратной связи, реализованной на базе портала Госуслуг или с помощью волонтеров у крупных торговых центров, МФЦ и в других точках массового пребывания людей. Свой голос за формирование комфортной городской среды могут жители Вологды. Череповца и Великого Устюга старше 14 лет.

В Вологде наибольшее число голосов отдано проекту благоустройства Парка Ветеранов труда (10,3 тысячи голосов), далее в рейтинге - второй этап благоустройства Осановской рощи (порядка 3,5 тысячи голосов), а также бульвар по улице Ильюшина (3,1 тысячи голосов). В Череповце среди проектов лидируют сквер по улице Архангельской (6,8 тысячи голосов), Красноармейская площадь (5,3 тысячи голосов), бульвар Батюшкова (4,6 тысячи голосов). В Великом Устюге среди проектов лидирует пешеходная зона на улице Набережной, сообщает пресс-служба правительства области. 

Надежда ШЕСТАКОВА

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: