Движение по обновленному мосту через реку Вытегру планируют открыть осенью

statics/images/arcticles/052026/08052026x995ec5d8.png
Фото с сайта правительства области

Капитальный ремонт моста через реку Вытегру на улице Луначарского в районном центре Вытегорского округа вышел на финишную прямую. Общая готовность социально значимого объекта, соединяющего две части города, сегодня составляет 84%. Сдать обновленное сооружение в эксплуатацию подрядчики планируют уже осенью текущего года.

Мост протяженностью 74 метра - не просто инженерное сооружение, а жизненно важный транспортный узел для всего Вытегорского муниципального округа.

- От его состояния напрямую зависит бесперебойная доставка пассажиров, товаров и грузов, связность районов города и, что самое главное, безопасность дорожного движения, - подчеркнул заместитель губернатора области Дмитрий Борисов.

На сегодняшний день строители уже полностью завершили ремонт подходов к мосту. Готово и само мостовое полотно: выполнена гидроизоляция, уложено асфальтобетонное покрытие проезжей части и тротуаров, смонтированы деформационные швы, перильные и барьерные ограждения.

Что касается несущих конструкций, здесь работы продолжаются, но уже видны серьезные результаты. Ремонт балок пролетного строения выполнен на 90%, опоры моста обновлены наполовину (50%).

До наступления холодов специалистам также предстоит укрепить конусы мостового сооружения, окрасить пролетное строение и опоры. Кроме того, на объекте завершат устройство системы водоотвода и оборудуют удобный лестничный сход для пешеходов.

Движение по мосту будет открыто после полного завершения всех работ и приемки объекта государственной комиссией.

Алиса Рязанцева

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: