Двум спортивным школам в Вологде присвоен статус «школы олимпийского резерва»

statics/images/arcticles/092019/10092019xeb494a54.jpg
Фото со страницы регионального клуба любителей конькобежного спорта ВКонтакте
Министр спорта Российской Федерации Павел Колобков подписал приказ о присвоении статусов «школы олимпийского резерва» спортивному учреждению «Витязь» и школе по конькобежному спорту имени Николая Гуляева.  Об этом сообщил губернатор Вологодской области Олег Кувшинников сегодня, 9 сентября, на оперативном совещании в правительстве.  
По словам главы региона, область получила уникальную возможность по созданию инфраструктуры поддержки талантливых спортсменов Вологодской области.  «Школа «Витязь» уже начинает свою работу по поддержке нашей талантливой молодежи, которая показывает высокие достижения и спортивные результаты. Она даст путевку в жизнь многим спортсменам, представляющим Вологодскую область в сборных командах Российской Федерации, по всем базовым олимпийским видам спорта, которые мы поддерживаем на территории области», - подчеркнул Олег Кувшинников.
Также статус школы олимпийского резерва Павел Колобков присвоил школе по конькобежному спорту имени Николая Гуляева в Вологде.
Кроме того, губернатор рассказал о решении открыть на базе Вологодского государственного университета к 1 сентября 2020 года училища спортивного олимпийского резерва по базовым видам спорта. По словам Олега Кувшинникова, это позволит укрепить в регионе спортивную инфраструктуру еще и кадровым составом.
Юлия ГОРЧАКОВА

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: