ФосАгро поддержит российского шахматиста, претендующего на звание Чемпиона мира

statics/images/arcticles/062021/10062021x5696997f.jpg
Фото Этери Кублашвили с сайта nepochess.com

Компания «ФосАгро» стала стратегическим партнером российского гроссмейстера Яна Непомнящего, который одержал победу в Турнире претендентов и примет участие в Матче за мировую шахматную корону, сообщает РИА Новости.

Матч, в котором Ян Непомнящий поспорит за шахматную корону с действующим чемпионом мира норвежцем Магнусом Карлсеном пройдет в конце года в Дубае.

«Главной целью многолетней работы «ФосАгро» по развитию и популяризации шахмат является возвращение мировой шахматной короны в Россию. Поэтому мы продолжим сотрудничество с ведущим российским гроссмейстером, чтобы создать для Яна максимально комфортные условия подготовки к матчу за звание Чемпиона мира. Уверен, эта вершина для него досягаема», - цитирует РИА Новости слова генерального директора «ФосАгро» Андрея Гурьева на церемонии подписания спонсорского контракта.

Напомним, что компания поддерживает шахматный спорт с 2010 года, выступая неизменным стратегическим партнером Федерации шахмат России. За эти годы юные российские шахматисты завоевали более 100 медалей в международных детских соревнованиях. Российские гроссмейстеры становились чемпионами мира по блицу, быстрым шахматам (дважды), вице-чемпионами мира (дважды) и трижды - обладателями Кубка Мира. Они одержали победу на первой в истории шахмат онлайн-олимпиаде.

Компания является стратегическим партнером FIDE и выступала спонсором матчей за мировую шахматную корону в 2014 (Сочи), 2016 (Нью-Йорк) и 2018 (Лондон) годах.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: