Футболисты Череповца планируют победить в четырех турнирах сезона-2018

statics/images/arcticles/072018/13072018xc9d71977.jpg
Фото ФК «Череповец» «Вконтакте»
statics/images/arcticles/072018/13072018xe7abede6.jpg
Владимир Голубинский.
ФК «Череповец» планирует в сезоне-2018 вновь сделать дубль в чемпионате МФФ «Золотое кольцо», вернуть в Череповец золотые награды областного первенства и стать победителем турнира «Красный Север. Кубок Вологодской области по футболу».
Об этом заявил главный тренер ФК «Череповец» Владимир Голубинский.
Напомним, на сегодня клуб из Вологодской области является действующим чемпионом и обладателем кубка «Золотого кольца» и не собирается сдавать свои позиции. По словам Владимира Петровича, пока команда из Череповца идет к заветным целям без отставания от графика. После первого круга в чемпионате «Золотого кольца» «желто-черные» занимают второе место, уступая лидеру - кировскому «Факелу» три очка. Единственное поражение череповчане потерпели от кировчан дома в середине июня - 0:1. При этом ФК «Череповец» занимает в «Кольце» второе место по числу забитых мячей - 18 и первое по числу пропущенных - 4. Череповчанин Антон Балашов с девятью забитыми мячами лидирует в списке бомбардиров III дивизиона.
В розыгрыше Кубка «Золотого кольца» ФК «Череповец» уже дошел до полуфинала. За выход в финал «желто-черные» поспорят с МФК «Рыбинск» 22 июля в Рыбинске и 4 августа в Череповце.
 На лидирующих позициях ФК «Череповец» выступает и в областных футбольных соревнованиях.
В чемпионате первого дивизиона Вологодчины череповчане 11 июля принимали на своем поле ФК «Шексна». На третьей минуте «желто-черных» вывел вперед Максим Рожин. Вскоре шекснинец Эдуард Кузнецов сравнял цифры на табло - 1:1. Благодаря голам Егора Кострюхина, Андрея Опанасюка и снова Максима Рожина «Череповец» одержал уверенную победу со счетом 4:1. На сегодня ФК «Череповец» делит в чемпионате Вологодчины первое-второе места с сокольской «Сухоной». У этих команд после трех игр по девять очков. Столько же очков у ФК «4 сада», правда, вологжане провели четыре поединка. 
Совсем скоро - 28 июля ФК «Череповец» и ФК «4 сада» предстоит сойтись вместе на одном поле в принципиальном поединке ¼ финала турнира «Красный Север» Кубок Вологодской области», титульным спонсором которого выступает областная газета «Красный Север». Матч состоится на берегах реки Шексны. Места проведения остальных кубковых поединков четвертьфинала: «СДЮСШОР-Вологда» - ФК «Череповец-2», «Химик» (Череповец) - «Поважье» (Верховажье-Вельск), «Сухона» (Сокол) - «Ультрас» (Сямжа) федерация футбола области определит 13 июля при помощи жеребьевки.
 

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: