Гармонисты Вологодчины вновь станут героями передачи «Играй, гармонь!»

statics/images/arcticles/102018/04102018xf1562ff1.jpg
Фото со страницы Анатолия Ехалова «ВКонтакте»
Вологодчина вновь стала местом съемок популярной передачи «Играй, гармонь». На сей раз телевизионная команда Первого канала в течение двух дней работала на улицах Вологды, в доме писателя Анатолия Ехалова и в Музее деревянного зодчества «Семенково».
Представители Российского центра «Играй, гармонь» имени Геннадия Заволокина - ведущие передачи Анастасия и Захар Заволокины пригласили принять участие в передаче лучших гармонистов нашей области. Брат и сестра, судя по всему, остались довольный работой вологжан - все без исключения исполнители и коллективы, занятые в передаче, получили от них приглашение в Новосибирск на Международный фестиваль народного творчества имени Геннадия Заволокина.
Вологодский прозаик Анатолий Ехалов подсчитал, что за более чем 30 лет существования телепроекта Вологодчина 18 раз становилась местом съемок передачи. А в декабре 2015 года в музее «Семенково» сняли сразу два выпуска программы «Играй, гармонь!».
На сей раз Заволокины вновь приехали в музей деревянного зодчества. Вторник там был выходным днем, поэтому директор учреждения культуры Наталья Киршина узнала о планах съемок Первого канала на вверенной ей территории по телефону от сторожа музея. Несмотря на это, процесс согласования прошел довольно быстро: уже через 20 минут гармонисты уже гуляли под тальянку на главной улице музейной деревни, а затем устроили посиделки в Доме Уланова.
Сроки выхода в эфир Первого канала новой программы «Играй, гармонь!», снятой в Вологде, пока не обнародованы.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: