«Горячие линии» по вопросам трудоустройства инвалидов будут работать в Вологде и Череповце

statics/images/arcticles/112021/30112021xf6287ba8.jpg
Фото vologda-oblast.ru

Декада инвалидов-2021 «Территория равных возможностей» на Вологодчине стартует на этой неделе. Она будет приурочена к Международному Дню инвалидов, который отмечается 3 декабря.

Во время Декады откроются тематические «горячие линии» по вопросам поиска работы и получения государственных услуг в сфере занятости. Так, 2 декабря можно будет позвонить в отделение занятости Вологды с 8 до 17 часов по телефону 8 (8172) 73-06-98. В Череповце «прямая линия» для граждан с ограниченными возможностями в рамках Декады инвалидов будет работать 7 декабря, телефон 8 (8202) 50-13-72.

Полный перечень телефонов «горячих линий» и режим их работы размещен на сайте департамента труда и занятости населения области.

«Наша задача - не только сконцентрировать внимание общественности на решении проблем граждан с инвалидностью, - поясняет заместитель губернатора области Виталий Тушинов, - но и привлечь работодателей различных форм собственности к вопросам трудоустройства этой слабозащищенной категории граждан».

В декабре в Вологде и районах люди с ограниченными возможностями смогут бесплатно посетить тренинги по психологической поддержке, социальной адаптации, выставки творческих работ, получить правовые консультации по вопросам трудового законодательства. Специалисты отделений занятости населения проведут для них консультации, гарантированные собеседования с работодателями, расскажут о вакансиях и помогут с трудоустройством.

Отметим, что из-за ковидных ограничений часть мероприятий пройдет в режиме онлайн. Так, 14 января по площадке городского отделения занятости в Вологде пройдет тематическая онлайн-ярмарка рабочих мест. Трансляция будет организована на видеохостинге YouTube и в сообществе отделения в социальной сети «ВКонтакте».

Мероприятия Декады инвалидов в регионе продлятся до 14 декабря.

Надежда ШЕСТАКОВА

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: