Губернатор поручил органам местного самоуправления взять на контроль очистку крыш от наледи

В Центре управления регионом резко возросло количество поступающих жалоб на некачественную уборку снега и льда с крыш многоквартирных домов, торговых центров, социальных объектов. В связи с этим губернатор Олег Кувшинников поручил органам местного самоуправления взять на контроль своевременную очистку кровель административных зданий, социальных и образовательных учреждений от снега и наледи.

Об этом глава региона заявил сегодня, 6 марта, на оперативном совещании в правительстве Вологодской области.

«Через Центр управления регионом мы фиксируем резкое возросшее количество жалоб на некачественную уборку снега, льда, сосулек с крыш многоквартирных домов, с торговых центров, социальных объектов. Это может привести к травмам, трагедии, - отметил Олег Кувшинников. - Каждый год весной количество падений снега и сосулек на людей увеличивается. Поэтому обращаюсь к органам местного самоуправления: необходимо взять на личный контроль работу управляющих компаний, собственников социальных объектов, торговых центров, многоквартирных домов по качественной уборке снега, наледи и сосулек с крыш зданий».

Также глава региона дал поручение Государственной жилищной инспекции Вологодской области жестче относится к собственникам зданий, которые не убирают снег с крыш.

За февраль от вологжан в Центр управления регионом поступило около 40 обращений по некачественной очистке от снега и льда крыш многоквартирных домов, социальных учреждений, торговых центров, опасного нависания наледи.

Кроме того, губернатор призывал вологжан быть внимательными, беречь себя и сразу же сообщать о плохой очистке крыш зданий от наледи.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: