Губернатор Вологодской области получил благодарность начальника космодрома «Плесецк»

statics/images/arcticles/102018/01102018xead67f63.jpg
Фото пресс-службы правительства Вологодской области
Благодарность главе региона Олегу Кувшинникову за активное участие в общественно-культурной жизни космодрома «Плесецк» передал заместитель губернатора Эдуард Зайнак. Он участвовал в торжественной встрече командования, руководства органов государственной и муниципальной властей, представителей оборонной промышленности с молодыми офицерами - выпускниками ВУЗов 2018 года. 
Встреча «Лейтенантские звезды» прошла на 1-м Государственном испытательном космодроме Министерства обороны РФ в Плесецке, сообщает пресс-служба правительства Вологодской области.
По сложившейся традиции в последнюю субботу сентября личный состав космодрома торжественно приветствует выпускников высших военных учебных заведений в Доме офицеров гарнизона. Шестнадцатый год подряд молодых офицеров воинских частей космодрома, добившихся первых положительных результатов в освоении воинской специальности, торжественно поощряют. В этом году поощрили 153 человека.
Вологодскую область в торжественном мероприятии представил заместитель губернатора Эдуард Зайнак, прибывший на космодром по поручению губернатора области Олега Кувшинникова.
Праздник начался с митинга у мемориала памяти погибшим испытателям ракетно-космической техники. Вместе со своими наставниками и командованием космодрома молодые офицеры почтили память павших минутой молчания и возложили цветы к их могилам. Мероприятие продолжилось в  Гарнизонном доме офицеров, где чествовали офицеров-наставников, обеспечивших качественную подготовку выпускников, и лучших молодых специалистов.
Выпускников высших военных учебных заведений-уроженцев Вологодской области - от имени главы региона и правительства области поздравил Эдуард Зайнак.
«Сегодня вам вверяется суперсовременная военная техника. Вы вступаете в ряды тех, от кого зависит безупречное функционирование космодрома, как единого организма, имеющего исключительное значение для обороноспособности страны. А еще вы, вчерашние студенты, сегодня сами станете наставниками, отцами-командирами для сотен солдат. И от вас зависит, как они будут жить и служить на космодроме», - отметил Эдуард Зайнак.
Он вручил двум отличившимся лейтенантам приветственные адреса и памятные подарки. Первое офицерское поощрение получили лейтенанты, проявившие усердие и старание при освоении должностных и специальных обязанностей, подготовке и сдаче зачета на допуск к самостоятельной работе.
Начальник 1-го Государственного испытательного космодрома Министерства обороны РФ Николай Нестечук вручил Эдуарду Зайнаку благодарность губернатору области Олегу Кувшинникову за активное участие в общественно-культурной жизни космодрома.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: