Губернаторский оркестр отметит юбилей гастрольным турне по стране

Один из лучших коллективов Вологодской областной филармонии имени Валерия Гаврилина - Губернаторский оркестр русских народных инструментов - отметит свое 25-летие большим гастрольным турне по городам России.
Коллектив, которым руководит Заслуженная артистка РФ Галина Перевозникова, выступит с программой «Сокровища Вологодчины: от сердца к сердцу». В ноябре концерты пройдут в Архангельске, Петрозаводске, Санкт-Петербурге, Великом Новгороде. 30 ноября большой юбилейный концерт «Линия жизни» состоится в Вологде. А в начале декабря Губернаторский оркестр представит свое творчество в Москве, Липецке и Белгороде. Гастроли проводятся при финансовой поддержке Министерства культуры РФ.
Высокий профессионализм вологодских музыкантов, неповторимый авторский почерк дирижера и ориентир на лучшие достижения современного композиторского творчества принесли Губернаторскому оркестру известность и признание не только в Вологодской области, но и за ее пределами. Сегодня оркестр входит в число лучших профессиональных творческих коллективов страны.
Программа «Сокровища Вологодчины: от сердца к сердцу» включает в себя сочинения современных композиторов - Валерия Гаврилина, Михаила Броннера, Ефрема Подгайца, известного дирижера Евгения Светланова, а также череповецкого композитора Татьяны Дурновой. Основу видеоряда составят пейзажи Вологодской области, памятники архитектуры, а также сцены, иллюстрирующие вологодские бренды, сообщает сайт областной филармонии.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: