Из-за подтопления моста жителей сокольской деревни перевозят через реку спасатели

statics/images/arcticles/052022/20052022xff0bd2a5.jpg
Фото аварийно-спасательной службы Сокольского района

В Сокольском районе затопило мост через реку Большой Пучкас. Всему виной – обильное выпадение осадков. Теперь жителям деревни Судоверфь приходится добираться с одного на другой берег на лодке.

Накануне, 18 мая, Аварийно-спасательная служба Сокольского района проинформировала граждан, что на автодороге «Капустино – Судоверфь» введен запрет движения транспортных средств. Выставленный знак «Проезд запрещен» будет действовать до 1 июня. Спасатели рекомендуют дачникам «воздержаться от поездки на приусадебные участки».

Как рассказали ИА «Вологда Регион» в администрации Сокольского района, мост через реку Большой Пучкас подтапливает каждый год. Такая ситуация обычно возникает в период сильных дождей.

«Если у жителей нет лодки, чтобы перебраться с одного берега на другой, они обращаются к спасателям. Те им помогают. Оперативная работа налажена. Автолавка приезжает по графику. До магазина жителей деревни Судоверфь на лодке переправляют спасатели. Что касается самого моста, он не так давно был отремонтирован», – прокомментировала Евгения Дуничева, начальник отдела пресс-службы администрации Сокольского района.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: