К юбилею города представители разных народов спели песню «Вологда» на родных языках

Видеоролик на известную песню «Вологда» композитора Б. Мокроусова и поэта-песенника М. Матусовского стал одним из подарков вологжанам к 875-летию города. Его создатели – организаторы областного фестиваля национальных культур «Единство», который пройдет в дни празднования юбилея областной столицы.

Главной же особенностью фестиваля, который пройдет 24 и 25 июня, станет знакомство вологжан и гостей города с гастрономическими традициями народов мира и особенностями традиционной народной кухни Вологодской области. У стены Вологодского Кремля вдоль проспекта Победы разместится гастрономическая фестивальная площадка «Вкусно поедим».

Вепсские пирги, калакурник, коросты и колобы, сиземские шаньги, кичменгско-городецкие пряжоники и дежонь, нюксенские пресновики с картошкой, никольские гороховые сочни, тарногские калачи и хворост – вся эта традиционная выпечка особо будет вкусна с травяным чаем.  Таджикская и узбекская кухни удивят вкусовой вариативностью традиционного плова, а армянская – порадует столь любимым горожанами шашлыком.

Время работы кулинарной площадки - с 11.00.

Надежда ШЕСТАКОВА

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: