Хоккеисты «Северстали» продолжают радовать болельщиков результативной игрой

Фото ХК «Северсталь»

Накануне хоккеисты череповецкой «Северстали» обыграли в Риге местное «Динамо» в серии послематчевых буллитов.

Первый период остался за хозяевами льда, которые поразили ворота Владислава Подъяпольского на 14-й минуте. «Северсталь» отыгралась в начале второй двадцатиминутки. Нападающий желто-черных Владислав Кодола восстановил равновесие, отправив шайбу в домик голкипера динамовцев - 1:1. Ему ассистировал Илья Хохлов.

Не прошло и пяти минут, как Даниил Вовченко вывел «Северсталь» вперед, реализовав большинство.

В заключительной трети поединка зрители увидели всего один гол. На 45-й минуте шайба побывала в воротах череповчан. Равный счет 2:2 сохранился до конца встречи и по итогам овертайма. В серии послематчевых штрафных ударов успех был на стороне череповчан. Автором победного гола стал Даниил Вовченко.

В послематчевом интервью тренер сталеваров Андрей Разин объяснил провал первого периода своей команды отсутствием в составе из-за травм ведущих хоккеистов. Он опроверг информацию о том, что перед его командой поставлена цель возглавить Западную конференцию КХЛ. Задача на сезон прежняя - войти по итогам регулярки в восьмерку сильнейших и пройти в серии плей-офф как можно дальше.

Следующую игру желто-черные проведут в Череповце 4 декабря. Соперником «Северстали» станет хабаровский Амур.