Хоккейная «Северсталь» выиграла у СКА и вышла на третье место «Запада» КХЛ

Фото ХК «Северсталь»

Главная ледовая дружина Вологодской области продолжает радовать болельщиков своей результативной игрой. Накануне под натиском атак «сталеваров» капитулировал в Санкт-Петербурге именитый СКА – 3:1. Подопечные тренера Андрея Разина берут очки вот уже 18 матчей подряд.

На старте матча с «армейцами» череповчане сразу же дали понять сопернику, что не собираются останавливаться на достигнутом. Гол в ворота СКА состоялся на 15-й минуте. Его организовали легионеры «Северстали». С подачи шведа Робина Пресса шайбу в дальнюю «девятку» отправил словак Адам Лишка.

Во втором периоде хозяева льда перехватили инициативу, однако надежно стоял на «ленточке» ворот череповчан Владислав Подъяпольский. Если СКА свой шанс не использовал, то «сталевары» удвоили преимущество на 35-й минуте. Илья Хохлов точным броском от синей линии сделал счет 2:0.

В заключительной трети поединка петербуржцы сумели распечатать ворота Подъяпольского. Отличился Никита Гусев -1:2. За две минуты до окончания матча тренер СКА Валерий Брагин снял вратаря, чем тут же воспользовались «сталевары». Давид Думбадзе перехватил шайбу в своей зоне и отдал пас точный пас Андрею Алексееву. Форвард переправил шайбу в пустые ворота соперника.

Отметим, что эта победа стала первой для череповчан, одержанной над СКА в Санкт-Петербурге за последние десять лет. «Северсталь» поднимается на третье место турнирной таблицы «Западной конференции» КХЛ. От лидера – финского «Йокерита» «желто-черные» отстают всего на два очка.

Следующий матч «сталевары» сыграют в Риге 1 декабря против местного «Динамо».