Команды ЧГУ и Череповецкого технологического колледжа стали победителями Фестиваля ГТО

statics/images/arcticles/052022/20052022x039f6345.jpg
Фото vologda-oblast.ru

Областной фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди студентов образовательных организаций прошел в Вологде с 17 по 19 мая. За победу боролись 15 команд СУЗов и четыре команды ВУЗов.

Ребята проходили испытания на базе спорткомплекса «Витязь»: сдача нормативов в ФОКе, заплыв в бассейне и дистанция на стадионе.

«В этом году летний фестиваль объединил более 100 студентов из учебных заведений региона. От души поздравляю команды - победителей! Прекрасную подготовку показали все ребята, но более сильными, быстрыми и меткими оказались студенты из города металлургов», - рассказала заместитель губернатора области Лариса Каманина.

Итоги студенческого фестиваля ГТО:

ВУЗы:

1 место - Череповецкий государственный университет.
2 место – Вологодский институт права и экономики ФСИН России
3 место – Вологодская государственная молочно-хозяйственная академия имени Верещагина

ССУЗы

1 место – Череповецкий технологический колледж.
2 место – Кадуйский энергетический колледж.
3 место – Вологодский аграрно-экономический колледж.

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» с 2019 года является частью федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография». В 2014 году по инициативе Президента РФ комплекс ГТО получил новую жизнь. За это время к движению присоединились более 17 миллионов россиян от 6 до 70 лет. На Вологодчине это сделали около 80 тысяч наших земляков.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: