Контейнерные площадки для сбора мусора оборудуют в Тотьме

Четыре проекта по программе «Народный бюджет» реализуют в настоящее время в Тотьме. В общей сложности на них заложено 2 млн 550 тысяч рублей, сообщает администрация города.

Так, по одному из проектов оборудовали восемь площадок для сбора и временного хранения твердых коммунальных отходов на территории районного центра. На реализацию этого проекта «Народного бюджета» направлено 500 тысяч рублей, из них средства областного бюджета - 350 тысяч, районного и местного - по 62,5 тысячи, 25 тысяч рублей внесли жители поселения.

В прошлом году в рамках этой программы уже обустроили десять контейнерных площадок. Кроме того, в последние годы за счет городской казны смонтировали еще 20. Таким образом, на сегодня уже готовы 38 площадок.

Всего в 2022 году на территории Тотемского района в рамках областной программы «Народный бюджет» будет осуществлено 89 проектов на сумму 30 миллионов рублей.

«Тотемский район является одним из лидеров по количеству реализуемых проектов в Вологодской области, начиная с 2015 года уже реализовано 294 проекта с общим объемом финансирования более 51,9 миллиона рублей», - прокомментировал глава Тотемского района Сергей Селянин.

Напомним, что программа «Народный бюджет» реализуется на территории Вологодской области с 2015 года. Ее инициатором стал губернатор региона Олег Кувшинников.  В рамках «Народного бюджета» жители районных центров, сел, деревень реализуют различные инициативы: установить скамейки, беседки, памятники, детские и спортивные площадки, благоустроить набережные, парки, установить освещение и многое другое.

Дарья НИКОЛИНА

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: