Кубок области по футболу продолжит носить имя газеты «Красный Север»

statics/images/arcticles/052018/04052018x1c19a3bd.jpg
Фото Валентины Певцовой
Старейшее периодическое издание нашего региона - областная газета «Красный Север» вновь стала титульным спонсором розыгрыша Кубка Вологодской области по футболу.
За то, чтобы футбольный турнир 2018 года именовался как «Красный Север». Кубок Вологодской области по футболу» единогласно проголосовали все члены президиума областной федерации футбола.
Напомним, в 2017 году в год своего столетнего юбилея редакция газеты обратилась с предложением к федерации футбола региона объединить усилия по проведению соревнования. Матчи турнира «Красный Север». Кубок Вологодской области» подробно освещались в печати, а финальный поединок, состоявшийся в Тотьме, болельщики впервые могли смотреть онлайн в сети Интернет.
- Еще на награждении финалистов в Тотьме - 12 августа 2017 года мы пообещали продолжить сотрудничество с федерацией футбола области. Приятно, что спортивная организация приняла наше предложение и вновь выбрала нас титульным партнером турнира. В этом году на сайте газеты «Красный Север» мы создаем специальный раздел, посвященный Кубку, где будет представлена вся информация о турнире. Также газета учредит специальные призы для лучших игроков турнира и, конечно, же сам кубок, - рассказала главный редактор газеты «Красный Север» Надежда Кузьминская.
- У федерации футбола области, к сожалению, не так много таких надежных друзей и партнеров, как газета «Красный Север». Проведенный нами в 2017 году совместно с редакцией издания розыгрыш кубка области стал рекордным по многим показателям. Открытие и закрытие турнира превратились в настоящий праздник для болельщиков и футболистов. Не сомневаюсь, что в этом году соревнование пройдет с не меньшим успехом, - подчеркнул председатель областной федерации футбола Евгений Кудряшов.
Если в 2017 году кубок области был посвящен столетию редакции газеты «Красный Север», то в 2018 году он пройдет под эгидой другой юбилейной даты. 80-лет назад - летом 1938 года были сыграны первые матчи на кубок недавно образованной Вологодской области.
Состав участников турнира «Красный Север». Кубок Вологодской области-2018» и схема проведения турнира станут известны после 11 мая.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: