Лифты заменят раньше срока: проблему в череповецком доме решили после жалобы губернатору

statics/images/arcticles/122025/11122025x5b09f484.jpg
Фото Сергея Юрова

На оперативном совещании в правительстве Вологодской области губернатор Георгий Филимонов поднял проблему, о которой жители Череповца сообщили в соцсетях.

Жильцы дома на улице Красной, дом 20 просили помочь в замене лифта. Ранее председатель ТСЖ им отказала, и этот отказ, как выяснилось, был незаконным, особенно учитывая, что в доме проживают ветеран СВО и семья с ребенком-инвалидом.

Глава Череповца Роман Маслов сообщил, что вопрос взят на личный контроль. По его словам, председатель ТСЖ уже уволена, а от жильцов поступили необходимые документы и протокол общего собрания с решением о замене лифтов. Директор фонда капитального ремонта подтвердил, что в 2026 году в доме планируется заменить три лифта.

Несмотря на то, что изначально работы были запланированы на конец 2026 года, с учетом неправомерных действий прежнего руководства ТСЖ принято решение ускорить сроки. Ремонт и замена лифтов будут завершены не позднее июля 2026 года. При этом власти пообещали информировать жильцов о ходе работ и соблюдать прозрачность в исполнении обязательств.

«Давайте без иллюзий, завышенных ожиданий и неисполнимых обещаний», - подчеркнул Георгий Филимонов.

Алена Макарова

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: