Лучших пожарных выбрали на Вологодчине

statics/images/arcticles/072020/28072020x0757bfc8.jpg
Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Вологодской области
Ежегодный смотр-конкурс «Лучший по профессии» прошел в селе Молочном в Вологде. В этом году он был посвящен 30-летию МЧС России.
Чтобы побороться за звание лучшего пожарного, здесь собрались огнеборцы со всей Вологодчины: победители гарнизонных этапов смотра-конкурса, представители отрядов Федеральной противопожарной службы и специализированной пожарно-спасательной части из областной столицы.
Участников конкурса ожидало множество испытаний. Первым из них стал подъем в полном боевом обмундировании по штурмовой лестнице в окно четвертого этажа учебной башни. 
Затем конкурсанты показали себя на стометровой полосе препятствий, где необходимо было преодолеть забор, взять пожарные рукава и пройти с ними по бревну (у пожарных оно называется «бум»), затем соединить рукава, прикрепить их к разветвителю и проложить рукавную линию. Все это нужно сделать в боевой одежде за максимально короткое время. 
Кроме того, участники смотра-конкурса соревновались в вязке двойной спасательной петли (без надевания на пострадавшего) и физической подготовке. На последнем этапе у них проверили теоретические знания.
В итоге лучшим начальником караула стал Николай Коротков из 1-го отряда Федеральной противопожарной службы по Вологодской области. В номинации «Лучший пожарный» равных не оказалось Артему Соловьеву (также из 1-го отряда). 
Лучшим работником пожарной охраны признан Валерий Соловьев из 3-го отряда ФПС по Вологодской области, сообщает пресс-служба областного Управления МЧС.
Антон ЯНКОВСКИЙ

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: