Мегорскую школу в Вытегорском округе полностью обновят к новому учебному году

statics/images/arcticles/052026/19052026xe638789c.jpg
Фото вытегорской районной газеты «Красное знамя»

Комплексный капремонт Мегорской школы в селе Мегра Вытегорского округа выполнен на 40%. Объект готовят к открытию 1 сентября - завершить все работы планируют в августе.

Ход строительства проинспектировали замгубернатора Вологодской области Антон Стрижов и министр строительства региона Михаил Бухмичев. В апреле существовал риск срыва сроков, но после вмешательства областных властей подрядчик нарастил темпы.

«Готовность объекта уже 40%. На данный момент завершены работы на кровле: уложено новое покрытие, заменена обрешетка, обновлена стропильная система», - рассказал Михаил Бухмичев.

Сейчас в школе полностью обновляют инженерные системы: электроснабжение, слаботочные сети, водоснабжение и отопление. Кроме того, запланировано утепление фасада. Внутреннее пространство ждёт полная перезагрузка - новые полы, потолки, батареи, современные коридоры, классы, санузлы, столовая и спортзал.

«Ремонт планируется завершить в августе, а уже 1 сентября обновленная школа должна открыть свои двери для учеников», – добавил Михаил Бухмичев. Работы ведутся по нацпроекту «Молодежь и дети», инициированному президентом РФ, а также народной программе партии «Единая Россия».

Надежда Шестакова

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: