Мировые суды Вологды и Вологодского округа переехали в новое здание

statics/images/arcticles/032023/22032023x746836c0.jpg
Фото Сергея Юрова

Теперь все участки мировых судов областной столицы и Вологодского округа располагаются в одном здании – на Ленинградской, 71б города Вологды.

Об этом на своей странице в соцсетях написал первый заместитель губернатора Эдуард Зайнак, который во вторник, 21 марта, оценил готовность работы судебных участков. От подготовки проектно-сметной документации до завершения ремонта в новом здании прошло четыре года.

В доме на Ленинградской расположены 20 судебных участков. Создана Единая приемная, условия для людей с ограниченными возможностями здоровья. В помещениях обеспечена безопасность мировых судей, участников судебных процессов, работников аппарата.

«На каждого мирового судью в месяц приходится более 500 дел. Только в течение прошлого года все мировые суды области рассмотрели более 380 тысяч дел. Более трети из них рассмотрены судьями Вологды и Вологодского района. Это колоссальная нагрузка. Для нас очень важно, чтобы условия для отправления правосудия были достойными, чтобы само место, где выносятся судебные решения именем Российской Федерации, придавало еще большей весомости судебным вердиктам», - отметил Эдуард Зайнак.

Первый заместитель губернатора добавил, что опыт нашей области по улучшению условий работы мировых судей высоко оценили коллеги из других регионов.

Игнат КРИВЧЕНКО

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: