Мобильное приложение из Кириллова борется за победу во всероссийском конкурсе

Бесплатное «Мобильное приложение Кирилло-Белозерского музея-заповедника», содержащее план и аудиогид по монастырскому ансамблю, участвует в Интернет-фестивале музейного мультимедиа «Музейный Гик».
Проект, осуществленный в 2017 году группой кириловчан, вологжан и жителей села Феапонтово при поддержке благотворительной программы «Музеи Русского Севера» компании «Северсталь», претендует на победу в конкурсной номинации «Лучший электронный каталог».
«Благодаря проекту для всех желающих стало доступно описание и изображения 40 архитектурных памятников, расположенных на территории монастырского ансамбля. Важнейшие из них имеют аудио-сопровождение, 360-градусные панорамы интерьеров и 3D-реконструкции. Есть и аэропанорамы, позволяющие взглянуть на монастырь сверху. Также приложение содержит статьи об истории монастыря, преподобном Кирилле Белозерском, анонсы музейных выставок, описание коллекций с наиболее интересными экспонатами и экскурсионным программам. А раздел «Медиа» позволяет познакомиться с виртуальными панорамами, видеофильмами и даже увидеть в режиме реального времени через web-камеру главную площадь обители», - рассказала ИА «Вологда Регион» пресс-секретарь Кирилло-Белозерского музея-заповедника Мария Хаустова.
Качество, актуальность и оригинальность мобильного приложения Кирилло-Белозерского музея-заповедника будет оценивать профессиональное жюри. С 9 апреля по 10 мая 2018 года предусмотрено и зрительское голосование. Проект, набравший больше всего голосов посетителей сайта Интернет-фестиваля музейного мультимедиа «Музейный Гик», будет удостоен приза зрительских симпатий.
Поддержать работу Кирилло-Белозерского музея-заповедника можно пройдя по ссылке.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: