Мобильные бригады врачей оказали помощь двум тысячам жителей округов и районов Вологодчины

statics/images/arcticles/032023/22032023xf35e5adb.jpg
Фото из архива «Красного Севера»

С начала года уже около двух тысяч жителей округов и районов Вологодской области получили высококвалифицированную помощь мобильных бригад врачей. Выезды специалистов областных клинических больниц в муниципалитеты проводятся по национальному проекту «Здравоохранение».

«Консультации проводят специалисты самых разных профилей: кардиологи, неврологи, урологи, эндокринологи, ревматологи, травматологи... Состав врачебной бригады формируется в зависимости от потребностей пациентов по запросу центральной районной больницы, - отметила заместитель губернатора области Лариса Каманина. – Каждому пациенту дают рекомендации по лечению и дальнейшему обследованию, при необходимости - направление на госпитализацию».

Так, накануне бригада врачей Вологодской областной клинической больницы №2 работала в Устюженской ЦРБ. Кардиолог, эндокринолог, ангиохирург и невролог осмотрели более 70 пациентов. Завтра специалисты проведут приём в Чагодощенском округе, сообщает пресс-служба правительства Вологодской области.

Кроме того, в регионе реализуют проект, в рамках которого жителей округов и районов бесплатно доставляют на комфортабельном микроавтобусе в консультативную поликлинику областной больницы № 2 в Череповце. Там пациенты проходят обследования и получают консультации специалистов, а затем также организованной группой отправляются домой.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: